欢迎光临 2020年11月27日 星期五 设为首页|收藏本站
 
当前位置:首页文章栏目→港口机械
搜索文章
单臂架门座起重机购置项目中标候选人公示
来自: 来源:原创 2020-11-11 20:57:39


广州港南沙港务有限公司壹台单臂架门座起重机购置项目中标候选人公示


广州港南沙港务有限公司壹台单臂架门座起重机购置项目的招标评标工作已经结束,共有6家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从 2020年  11 月 11  日00:00至2020年 11  月  13 日23:59止),具体内容如下:

 


中标候选人


第一候选人


第二候选人


单位名称


上海振华重工(集团)股份有限公司


青岛海西重机有限责任公司


投标报价(元)


12,290,000.00


12,270,000.00


评标得分


92.97


90.64


交货时间


合同签署之日起210日历天“交钥匙”


合同签署之日起210日历天交付使用


整机质保期


12个月


22个月

 

否决原因:南通润邦重机有限公司投标报价超过最高限价,不满足响应性审查中关于投标报价的要求,所以未能通过响应性审查。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

投标人或其他利害关系人如有任何异议,应将异议函正本原件(需由投标单位法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章)在规定公示截止时间前送达(可邮寄)以下地址,同时发送原件扫描件至以下电子邮箱,联系方式如下:

 

异议受理部门(招标人): 国义招标股份有限公司;

联系地址:广州市东风东路726号9楼;

联系人: 郭女士、李女士;

联系电话: 020-37860713、020-37860711;

电子邮箱:guochunxi@ebidding.com

 

 

日期:2020年11月10日








地 址:上海市宝山区城市工业园区真陈路1085号敉平大厦1606室
联系电话:021-56070252      传 真:021-60719611
邮 编:200444     E-mail:gangkoushebei@163.com
版权所有:中国港口设备信息网 沪ICP备18042922号